Достопримечательности Гоа

Пещеры Арвалем - одна из самых таинственных и не разгаданных загадок Гоа настоящего времени. Знаменитые пещеры появились в пятом или шестом веке нашей эпохи и знамениты еще под именованием пещеры Пандавов - 5 знаменитых бойцов-братьев, которые из-за происков противников жили тут 13 лет в изгнании. Некие считают, будто данные пещеры были возведены буддистами, так как в них обнаружены надписи на санскрите и знаки брахманов. Но, данные надписи датируются наиболее поздним сроком - 12-13 столетием, в то время, как пещеры Арвалем существенно старше.

По средам в Анжуне, начиная с рассвета утра и до поздней ночи, в местечке Северного Гоа начинает работать базар. Наверное, истинное явление, которое возникло в далекие времена. На большой площади в 135 гектар купцы раскладывают собственный продукт. Почти все из них прибывают на базар в Анжуне из остальных мегаполисов и в том числе и штатов Индии. Там вашему внимаю разные сувениры и подарки, декорации, одежду, промысловая продукция и почти все остальные продукты за забавную стоимость.

Индийский штат Гоа распределяется на 3 части, каждая из которых по собственному увлекательна для путешественников. Как и другая земля штата, Северная Гоа, предлагает красивые пляжи, прекрасные виды и теплое море. Однако, тут меньше гостиниц, нежели в южной части. В давние времена, наверное, была земля, на которую прибывали хиппи и остальные романтики, разыскивающие земной рай. Путешественников в Северном Гоа значительно меньше, но в этом и его притягательность.

Строительство христианской церкви, было законченно в 1796 году в Мумбаи, и было посвящено апостолу Фоме. Возведение стартовало в 1672 году, данный храм считается самым стареньким зданием в Мумбаи, возведенным британцами. Интерьер храма исполнен в колониальной манере, позволительно увидеть много скульптур и барельефов, пышно увенчанных в восточной манере. Не так давно храм была реставрирована, все затраты были за счет финансирования ЮНЕСКО, так как сооружение является архитектурной и исторической единицей.

Старенький милый храм святой Екатерины располагаться в древнем Гоа - бывшей столице Гоа, в которой размещено очень много прекрасных стародавних церквей. Строительство храма было начато в 16, а окончено лишь в 17 веке. Сейчас данный храм самый большой на территории Азии. При разработке было построено 2 башни, только 1 из них была разрушена естественной стихией. Извне храм выстроен в классическом португальском и итальянском стиле. Стародавние фрески, которые когда-то покрывали стенки, были разрушены.
Достопримечательности Гоа Достопримечательности Гоа Reviewed by Алексей on 5/17/2018 Rating: 5

Комментариев нет: