Хайфа



Хайфа – северная столица Израиля, полна живописных и ярких мест, достойных многократных посещений как для туристов, так и для местных жителей. Днём можно бесконечно любоваться на панорамный вид со смотровой площадки на променад Луи, днём и вечером глаз радуют старые постройки и вид на Бахайские сады во многим известном квартале «Немецкая колония», целый день можно провести на хайфской набережной Хоф ха-Кармель. Хотя бы раз стоит посетить церковь и монастырь Кармелитов – Стелла Марис, основанный в XI веке и расположенный в районе Кармель Царфати (Французский Кармель).

Раз уж Вам по стечению обстоятельств пришлось оказаться на Кармеле Царфати – на самой вершине северной части горы Кармель, совершить пеший заход по местным достопримечательностям с богатой историей ещё с эпохи Средневековья, то не исключено, что чувство голода напомнит о себе в самый неподходящий момент. Именно тут хочется упомянуть о небольшом уютном заведении, которое находится в коммерческом центре «Стелла Марис» – арт-кафе «Зебра» (Zebra Burger Bar).

Хозяин заведения – французский еврей, говорит с явным французским акцентом, там и сям проскакивают французские слова. Оригинальный интерьер, атмосфера уюта и меню с весьма приемлемыми ценами не заставят Вас оглядываться по сторонам.

Стены увешаны картинами, которые полностью обновляются раз в несколько месяцев. Поэтому если Вы не равнодушны к искусству и окажитесь здесь через год, то будет на что обратить внимание.

Нет ничего лучше, чем простая еда, простой гамбургер, заправленный простыми соусами, приготовленными незадолго до Вашего прихода. Арт-кафе «Зебра» работает с 8:00 до 2:00 каждый день, один раз в неделю по вечерам играет живая музыка.
Хайфа Хайфа Reviewed by Алексей on 10/21/2018 Rating: 5

Комментариев нет: