Очаровательная Ронда: город особой архитектуры, построенный на ущелье

Ронда


Очаровательный городок Ронда находится на юге Испании, в провинции Малага, и отличается необычным расположением.

А именно, Ронда — это город, построенный на крутом ущелье, а дома и здания кажутся свисающими со скал.

Но это не единственная причина, по которой этот город с каждым годом посещает все больше и больше туристов.

Расположение и достопримечательности


Он определенно отличается от остальной части Малаги своей необычной архитектурой с эффектными белыми домами, а также красивой природой, окружающей город.

Город расположен на двух скалах, между которыми бежит стремительная горная река Гуадалевин, на высоте около 750 метров.

Безусловно, самая большая и посещаемая достопримечательность города — это мост через реку Гуадалевин, также называемый «Новым мостом», с которого открывается превосходный вид на долину. Сам мост довольно противоречивый, с ним связаны разные трагические истории, а также с тюрьмой, которая была на самом мосту, так что вся история становится еще интереснее.

Культура


В этом месте очень ярко выражена культура, и тот факт, что здесь расположена вторая по величине арена для боя быков, говорит сам за себя. На главной площади Пласа-де-Торос до сих пор проводится фестиваль Ферия Гойеска — фестиваль корриды, наполненный древними обычаями. На этом фестивале можно увидеть классический бой с быками и людьми в костюмах 18 века времен Франциско Гойи.

Еда — важная часть испанской культуры, и в каждой части Испании есть свои особенности и вкусы, и все они великолепны. Одно из их знаменитых высказываний гласит, что «еда идет сразу после любимого Бога», поэтому сразу становится понятно, о чем оно. Обязательно посетите небольшие кафе и рестораны, и обязательно попробуйте местный деликатес "pinchitos de pollo".

Очаровательная Ронда: город особой архитектуры, построенный на ущелье Очаровательная Ронда: город особой архитектуры, построенный на ущелье Reviewed by Алексей on 2/14/2021 Rating: 5

Комментариев нет: