Благовещенск и Амурская область

Благовещенск и Амурская область
Благовещенск – единственный город Амурской области, располагающийся прямо на государственной границе. Благовещенск уникален и оригинален тем, что здесь предоставлены широчайшие возможности для туристического отдыха и множество незабываемых развлечений.
Достопримечательности Благовещенска
Главной достопримечательностью считается Китай. Город Хэйхэ находится напротив Благовещенска, разделяются два центра только рекой Амур. Из любой точки набережной Благовещенска вы можете разглядеть торговые и офисные постройки китайского «соседа». Благовещенские бизнесмены активно используют столь выгодное соседство и называют свои рестораны и кафе китайскими наименованиями: «Джонка», «Мао Юнь», «Харбин», «Далянь».
Еще одно популярное место - кладбище динозавров. В конце мезозойской эры на данном месте сошел сель, похоронивший под собой эти виды существовавших когда-то животных, так что они здесь лежат целыми пластами. Ученые собирают полные скелеты существ, и иногда выставляют их прямо в палатках в городе.
Райчихинский район привлекает внимание туристов озерами с цветущими лотосами. На севере же были обнаружены древние наскальные рисунки.
А любителям звезд рекомендуется посетить космодром «Восточный».


Благовещенск и Амурская область
Благовещенск и Амурская область Благовещенск и Амурская область Reviewed by Алексей on 5/21/2018 Rating: 5

Комментариев нет: